12 сентября 2001

КАРЕН ДЕМИРЧЯН БЫЛ ПРОТИВ

ПОМИНУТНАЯ ОПЛАТА БУДЕТ ЗАПРЕЩЕНА ЗАКОНОМ?

С РАБОТЫ ПОКА НЕ СНЯЛИ

СОВЕТ ЕВРОПЫ МОЖЕТ ОКАЗАТЬ СОДЕЙСТВИЕ

"ВЛАСТЬ ДЕМОНСТРИРУЕТ СИЛУ"

 

СПАСИБО ЗА КРАСИВУЮ ШКОЛУ

После капитального ремонта вчера в Ариндже торжественно открылась единственная в селе школа. За все время своего существования - почти 40 лет - здание ни разу не ремонтировалось. Председатель концерна "Мульти груп" Гагик Царукян, являющийся спонсором действующего в том же селе детского сада, предоставил средства и на реконструкцию школы, которая теперь будет носить имя уроженца Аринджа, отца Гагика Коли Царукяна. В церемонии открытия школьного здания участвовали все жители села. Они не скрывали чувства радости и признательности. Благодарность своему спонсору выразили и воспитанники детского сада, которые в новом учебном году пойдут учиться в прекрасно отремонтированную школу.

Уголовные элементы обнаглели

Можно почти со стопроцентной степенью уверенности утверждать, что позавчерашнее убийство экс-министра госдоходов Гагика Погосяна останется нераскрытым, подобно большинству других громких убийств последнего десятилетия. Как всегда, в обращении уже появилось и еще появится масса версий. Мало ли может быть врагов у человека, который был руководителем контрольной службы правительства еще при премьерстве Вазгена Саркисяна, потом - министром госдоходов, в последнее время советником премьера? Разумеется - великое множество. Мало ли может быть недоброжелателей у человека, который даже безотносительно занимаемых в последнее время высоких государственных постов считался весьма удачливым бизнесменом? Конечно, были. Значит, и вероятность того, что кому-то просто-напросто захотелось убрать конкурента в борьбе за передел зон экономического влияния тоже велика.
Впрочем, сегодня предсказуемо и то, что очень многие , особенно представители исполнительной власти, будут весьма заинтересованы в том, чтоб убийство экс-министра получило громкую экономическо-политическую огласку. Это весьма подходящий повод напомнить неблагодарному народу, сколь "опасна и сложна" служба заботящегося о нем госчиновничества. Безусловно, правительство , постоянно декларирующее свою решительную готовность бороться с коррупцией,не сможет не поддасться соблазну повернуть факт убийства Погосяна в собственную пользу. Представив его как месть со стороны мафиозных теневых кругов , которых слишком уж стали прижимать правительственные борцы с коррупцией и теневыми доходами. Надо полагать, то, что Гагик Погосян был руководителем правительственной контрольной службы при Вазгене Саркисяне, гибель которого, по одной из расхожих версий, также объясняется местью мафиозных кланов, сделает эту преамбулу еще более убедительной.
А если еще при этом вовремя напомнить о том, что убитый экс-министр был в членах еркрапа как раз в то время, когда отправляли в отставку прежнюю "аодовскую" власть, то имеющаяся экономическая подоплека получит весьма удачное , полностью соответствующее существующей генеральной идеологической линии, политическое обрамление. Мафия плюс АОД - мы будем очень удивлены, если не именно они будут представлены в провластных СМИ наиболее вероятными заказчиками и исполнителями этого убийства. Которое , конечно,так никогда и не раскроют. Вот в этом власть как раз заинтересована меньше всего. Ведь тогда может невзначай выясниться, кто именно те самые нынешние крутые мафиози, имен которых Гагик Погосян так и не назвал при жизни, хотя и пытался с ними бороться в бытность свою министром госдоходов.

 

Доброе утро

 

Ереван
+30 +32
Тавуш, Арцах
+26+31
Арарат, Армавир
+28 +33
 
$1
554.42
DM1 256.46
PP1 18.82

Стоит человеку встать на путь убийства, и грабеж покажется ему пустяком.
Т.Куинси