12 сентября 2001

КАРЕН ДЕМИРЧЯН БЫЛ ПРОТИВ

Газета "Аравот" обратилась к председателю Народной партии Армении Степану Демирчяну с просьбой прокомментировать заявления председателя Парламентской Ассамблеи Совета Европы лорда Джонстона относительно подхода покойного спикера армянского парламента Карена Демирчяна к разрешению карабахской проблемы, которые он высказал на встрече с руководителем этой европейской организации. С.Демирчян отметил, что лорд Джонстон представляет точку зрения Карена Демирчяна в отрыве от общего контекста беседы, в результате чего мнение покойного спикера парламента полностью искажается. "Еще в октябре 1998 г. Карен Демирчян с тревогой сообщил мне, что обсуждается вопрос об обмене территориями, с чем он категорически не может согласиться".

ПОМИНУТНАЯ ОПЛАТА БУДЕТ ЗАПРЕЩЕНА ЗАКОНОМ?

На вчерашнем внеочередном заседании Национального Собрания обсуждался вопрос о запрещении ввода системы поминутной оплаты внутригородских телефонных разговоров до тех пор, пока не будут обеспечены равные права для всех абонентов на пользование телекоммуникационными услугами и не будет исключена дискриминация населения в вопросе тарифов. Представитель правительства министр юстиции Давид Арутюнян попросил депутатов не принимать подобного закона, что может поставить государство в трудное положение, так как компания "АрменТел" может обратиться в международный суд и потребовать компенсации. Прислушаются ли законодатели к этой просьбе, станет известно сегодня. Вчера же заседание парламента было прервано в связи с чудовищными терактами в США. Армянские депутаты почтили минутой молчания память жертв этих страшных преступлений.


С РАБОТЫ ПОКА НЕ СНЯЛИ

Во вчерашнем номере газеты "Аравот" было опубликовано сообщение о том, что за непредотвращение в Аштараке митинга, организованного лидером Союза соцсил Ашотом Манучаряном, начальник местного отделения ВД Людвиг Саркисян освобожден от занимаемой должности. Позже выяснилось, что г-на Саркисяна с работы не снимали. Пока.